Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

За выходные в Аткарске задержали четырех пьяных водителей

  • Автор: Марина Флягина

За выходные в Аткарске задержали четырех пьяных водителейВ минувшие выходные аткарские автоинспекторы проводили массовые проверки водителей на трезвость, рейды проходили с раннего утра 4 августа, а завершились на рассвете 6 августа.

Сколько пьяных смогли поймать на дорогах Аткарского района сотрудники ДПС, рассказал нашему изданию начальник отделения ГИБДД Максим Антонов.

По словам Максима Викторовича, по итогам операции одному жителю района теперь грозит уголовное дело по ст. 264 прим. 1 УК РФ. Водитель, которого задержали в селе Марфино, управлял транспортом в состоянии алкогольного опьянения, мало того, уже был лишен права управления ТС. Теперь административный материал передан в отделение дознания полиции.

Также были задержаны еще два водителя, находившиеся за рулем в нетрезвом состоянии, на них составлены материалы по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ. Административные дела по данным фактам направлены в суд для рассмотрения.

Кроме того, еще один водитель с признаками опьянения отказался медицинским путем освидетельствовать свою трезвость, но отказ не освободил его от ответственности. На аткарчанина составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.26 Кодекса, по которому предусмотрен штраф 30000 рублей и лишение права управления на срок 18 месяцев. Решать будет суд.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, что местный житель без прав на автомобиле ВАЗ-2106 сбил забор, бросил машину и ушел.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.