Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

На дорогах Аткарска стартовала операция «Внимание, юный пешеход!»

  • Автор: Марина Флягина

На дорогах Аткарска стартовала операция «Внимание, юный пешеход!»Сегодня в Аткарском районе стартовало областное профилактическое мероприятие «Внимание, юный пешеход!», которое будет проходить в течение трех дней.

- Мероприятие проводится в целях предупреждения наездов транспортных средств на несовершеннолетних пешеходов, повышения уровня защищенности юных участников дорожного движения, - информирует начальник местного Отделения ГИБДД Максим Антонов.

В ходе рейдов сотрудники инспекции в рамках данного профмероприятия будут следить за нарушителями, не выполняющими требования ПДД уступить дорогу пешеходам (ответственность за это предусмотрена ст. 12.18 КоАП РФ), а также велосипедистам или иным участникам дорожного движения, пользующимся преимуществом в движении. Кроме того, под пристальным вниманием окажутся и пешеходы, пассажиры ТС и велосипедисты, нарушающие ПДД, они ответят по ст. 12.29 Кодекса.

Мероприятие завершится 10 августа включительно.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.