Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Аткарске стартовал месячник ГИБДД «Внимание, дети идут в школу!»

  • Автор: Марина Флягина

В Аткарске стартовал месячник ГИБДД «Внимание, дети идут в школу!»В связи с приближением нового учебного года автоинспекторы сегодня начинают в Аткарске профилактическое мероприятие «Внимание, дети идут в школу!».

Областное целевое мероприятие пройдет в целях восстановления у детей навыков  безопасного поведения на дорогах и улицах, адаптации школьников к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы, - об этом сообщил нашему изданию начальник ОГИБДД по Аткарскому району Максим Антонов.

Во время месячника дорожные полицейские активизируют работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на территории района.

Во время проведения данного мероприятия инспекторы будут следить за правилами перевозки в салоне машины пассажиров до 12 лет. Напомним, по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ за данное нарушение предусмотрен штраф в размере 3000 рублей. Также будут выявлять факты нарушений ПДД несовершеннолетними пешеходами (ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ).

Мероприятие завершится ровно через месяц, 13 сентября.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.