Menu
Пред След
A+ A A-

За нарушение правил перевозки детей наказали четверых аткарчан

  • Автор: Марина Флягина

За нарушение правил перевозки детей наказали четверых аткарчанДля активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и выявления нарушений ПДД, в том числе в части использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности 18-21 сентября прошло мероприятие «Ребенок – главный пассажир!».

Как мы уже рассказывали, 20 сентября сотрудниками отделения ГИБДД по Аткарскому району на улице Советской около здания школы № 3 совместно с воспитанниками ЮИД «Школа безопасности», учащимися 1-го класса, старшим инспектором ПДН ОМВД Натальей Власовой и представителем газеты «Аткарский уездЪ» была проведена акция «Автокресло – за и против».

Также за нарушение правил перевозки детей до 12-летнего возраста в салоне автомашины было привлечено к ответственности по части 3 статьи 12.23 КоАП РФ четыре аткарских водителя, им предстоит заплатить штраф – 3 тысячи рублей, рассказал начальник ОГИБДД Максим Антонов.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.