Menu
Пред След
A+ A A-

Автоинспекторы за пять дней оштрафовали 10 водителей и пешеходов

  • Автор: Юлия Мишукова

Автоинспекторы за пять дней оштрафовали 10 водителей и пешеходовАткарские автоинспекторы подвели итоги проходившего в течение пяти дней на территории района профилактического мероприятия «Водитель, не спеши, на пешеходном переходе – малыши».

Как сообщил «Уезду» начальник ОГИБДД по Аткарскому району Максим Антонов, мероприятие проводилось в целях снижения детского дорожно-транспортного травматизма и предупреждения участившихся случаев наездов ТС на несовершеннолетних.  Во время операции сотрудники ДПС выявили 10 нарушителей, причем, и среди водителей, и среди пешеходов.

Так, за нарушение ст. 12.18 КоАП РФ наказаны пять водителей авто. Они не уступили дорогу на «зебре» участникам дорожного движения, имеющим преимущество, например, пешеходам или велосипедистам. Каждому из них придется заплатить штраф в размере 1500 рублей.

Кроме того, выявлены нарушители и среди пешеходов. Их также пять. Они привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ со штрафом в размере 500 рублей.

 

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.