Menu
Пред След
A+ A A-

Автоинспекторы будут следить за безопасностью детей во время каникул

  • Автор: Марина Флягина

Автоинспекторы будут следить за безопасностью детей во время каникулВ преддверие осенних школьных каникул аткарские автоинспекторы проводят профилактическое мероприятие в целях обеспечения безопасного отдыха детей.

По информации начальника ОГИБДД по Аткарскому району Максима Антонова, целевое мероприятие «Внимание, осенние каникулы!» проводится по всей области для профилактики детского дорожного травматизма и предупреждения ДТП с участием детей и подростков во время каникул.

Более двух недель в ходе рейдов инспекторы ДПС будут выявлять нарушения правил перевозки детей в возрасте до 12 лет в салоне автомашины (ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ – штраф 3000 рублей. А также будут следить за нарушениями Правил несовершеннолетними пешеходам (ч. 1 ст. 12.29).

Сотрудники отделения обращают внимание водителей и родителей на соблюдение правил дорожного движения.

Мероприятие будет проходить по 9 ноября включительно. Об его итогах мы сообщим по завершению.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.