Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Автоиснпекторы в Аткарске будут следить за «несветящимися» пешеходами

  • Автор: Марина Флягина

Автоиснпекторы в Аткарске будут следить за «несветящимися» пешеходамиЗавтра в Аткарске стартует профилактическое мероприятие по линии ГИБДД «Стань заметным на дороге!», во время которого автоинспекторы будут призывать использовать светоотражатели на одежде.

Мероприятие проводится в целях снижения детской смертности и предупреждении наездов на несовершеннолетних пешеходов, - об этом информирует «УездЪ» начальник ОГИБДД по Аткарскому району Максим Антонов.

В период с 4 по 6 декабря сотрудники госавтоинспекции будут проводить профилактические акции и беседы в школах, а также рейды по выявлению нарушений ПДД пешеходами.

Отделение ГИБДД напоминает пешеходам, что в неблагоприятных погодных условиях, особенно в темное время суток, водителю сложно их увидеть, тем самым велика вероятность наезда.

Во избежание подобных ДТП пешеходам рекомендуется использовать световозвращающие элементы на себе в ночное время и в условиях недостаточной видимости.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.