Menu
Пред След
A+ A A-

Инспекторы накажут водителей, не пропустивших на «зебре» пешеходов

  • Автор: Марина Флягина

Инспекторы накажут водителей, не пропустивших на «зебре» пешеходовАвтоинспекторы планируют проведение на территории Аткарского района очередного профилактического мероприятия «Пропусти пешехода!».

Как информирует «УездЪ» начальник отделения ГИБДД Максим Антонов, операция проводится с целью предупреждения наездов транспортных средств на пешеходов, в том числе несовершеннолетних, а также повышения уровня защищенности участников дорожного движения и обеспечения безопасности на дорогах в целом.

Мероприятие стартует завтра, 5 декабря. Сотрудники инспекции в ходе рейдов будут ловить нарушителей, уделяя особое внимание  невыполнению требований Правил в предоставлении преимущества в движении пешеходам или велосипедистам. Ответственность для водителей, не уступившим дорогу пешеходам, предусмотрена ст. 12.18 КоАП РФ.

Также проследят дорожные полицейские и за пешеходами, пассажирами ТС или велосипедистами, нарушителям среди них придется ответить по ст. 12.29 КоАП РФ.

Завершится профилактическая операция 8 декабря.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.