Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Родителей юных нарушителей ПДД привлекут к ответственности

  • Автор: Марина Флягина

Родителей юных нарушителей ПДД привлекут к ответственностиС 4 по 6 декабря 2018 года на дорогах Аткарского района прошло профилактическое мероприятие автоинспекторов «Стань заметным на дороге!», об его итогах «Уезду» рассказал начальник ОГИБДД Максим Антонов.

В ходе мероприятия за нарушение части 1 статьи 12.29 КоАП РФ с наложением административного штрафа в размере 500 рублей привлечено два аткарских пешехода, а также выявлено два нарушения ПДД несовершеннолетними.

Поскольку несовершеннолетние не достигли возраста привлечения к административной ответственности, данная информация передана в отделение ПДН отдела МВД для рассмотрения вопроса привлечения их родителей к ответственности, предусмотренной статьей 5.35 КоАП РФ, отметили в ОГИБДД.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.