Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

ОГИБДД озвучили итоги мероприятия «Пропусти пешехода!»

  • Автор: Марина Флягина

ОГИБДД озвучили итоги мероприятия «Пропусти пешехода!»Аткарские автоинспекторы подвели  итоги профилактического мероприятия «Пропусти пешехода!», которое проходило на территории района в течение четырех дней.

Операция проводилась в целях предупреждения наездов автомобилей на пешеходов, в том числе несовершеннолетних, сообщил «Уезду» начальник ОГИБДД по Аткарскому району Максим Антонов.

Нарушителей задержано немного, следовательно, большая часть аткарчан строго выполняет требования ПДД.

Так, в ходе рейдов в рамках мероприятия сотрудники ДПС задержали и привлекли к ответственности одного водителя, не уступившего дорогу имеющим преимущество в движении участникам дорожного движения (ст. 12.18 КоАП РФ). Штраф за данное нарушение Правил составляет 1500 рублей.

Также был оштрафован один пешеход, переходящий дорогу не по Правилам. Ответственность за это предусмотрена ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ с наложением административного штрафа в размере 500 рублей.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.