Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

На пешеходных переходах Аткарска пройдет мероприятие ОГИБДД

  • Автор: Марина Флягина

На пешеходных переходах Аткарска пройдет мероприятие ОГИБДДВ период с 19 по 21 декабря 2018 года в Аткарском районе будет организовано профилактическое мероприятие под названием «Юный пешеход – на пешеходный переход!», об этом рассказали изданию «УездЪ» в отделении ГИБДД.

Мероприятие, как пояснили госавтоинспекторы, проводится с целью снижения детского дорожно-транспортного травматизма и предупреждения участившихся случаев наездов транспорта на несовершеннолетних.

В рамках мероприятия сотрудниками ГИБДД будут выявляться нарушения статьи 12.18 КоАП РФ (невыполнение требований ПДД уступить дорогу пешеходам и иным участникам дорожного движения, пользующихся преимуществом в движении) и статьи 12.29 КоАП РФ (нарушение Правил пешеходом, пассажиром). Также выявляться будут нарушения ПДД несовершеннолетними.

Ранее издание «Аткарский уездЪ» рассказывало о том, что автоинспекторы проследят за безопасностью детей в зимние каникулы.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.