Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Автоинспекторы провели урок дорожной безопасности для младшекласнников

  • Автор: Марина Флягина

Автоинспекторы провели урок дорожной безопасности для младшекласнников19 декабря аткарские автоинспекторы провели урок безопасности на тему «Я – пешеход, я – пассажир» для учащихся начальных классов школы № 6.

Акция прошла в рамках проведения на территории Аткарского района общеобластного целевого профилактического мероприятия «Внимание, каникулы» и мероприятия «Юный пешеход на пешеходный переход».

Во время урока сотрудники ОГИБДД подробно рассказали детям, как и где правильно перейти улицу, напомнили, что такое пешеходный переход, светофор и указали на сложности перехода улицы в зимний период.

В ходе беседы особое внимание было обращено на необходимость применения световозвращающих элементов на одежде, особенно в условиях плохой видимости и в темное время суток.

Также ребята узнали, как их должны перевозить родители-водители на переднем сиденье и как – на заднем.

Школьники не только внимательно слушали, но и принимали активное участие, отвечая на вопросы инспектора.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.