Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Автоинспектор и школьники призвали аткарчан «светиться»

  • Автор: Юлия Мишукова

Автоинспектор и школьники призвали аткарчан «светиться»27 декабря автоинспекторы со школьниками провели очередную профилактическую акцию в Аткарске, во время которой призывали местных жителей «светиться».

Акция так и называлась «Пешеход, светись!», а участие в ней приняли инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД по Аткарскому району Алексей Левин, педагог дополнительного образования ЦДТ Ирина Малянова и дети – учащиеся третьего класса из МОУ СОШ № 3. Ребята занимаются в отряде юных инспекторов движения «Школа безопасности».

Участники акции расположились у здания Центра детского творчества на улице Советской. Здесь дети и останавливали идущих мимо прохожих, чтобы вручить им буклеты и провести профилактическую беседу.

Буклеты ребята изготовили сами, в них рассказывалось о необходимости применения световозращающих элементов на одежде в ночное время и в условиях недостаточной видимости. А во время разговоров с пешеходами рассказывали о том, насколько можно стать заметнее, используя «светоотражайки».

В ходе мероприятия было вручено 45 буклетов и столько же проведено бесед.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.