Menu
Пред След
A+ A A-

За нарушение правил перевозки детей оштрафовали 18 аткарчан

  • Автор: Марина Флягина

За нарушение правил перевозки детей оштрафовали 18 аткарчанВ декабре и январе на территории Аткарского района Отделением ГИБДД для предупреждения дорожных аварий с участием детей-пассажиров и других нарушений ПДД было проведено два профилактических мероприятия.

Как уже рассказывало издание «Аткарский уездЪ», мероприятие «Внимание, каникулы!» проходило с 17 декабря по 13 января, а «Сохрани жизнь маленькому пассажиру» – с 16 по 18 января.

В рамках первого из них госавтоинспекторами за нарушение правил перевозки детей до 12 лет в салоне автомобилей по части 3 статьи 12.23 КоАП РФ с наложением штрафа в размере 3 тысячи рублей было привлечено 14 местных водителей, в ходе второго – четыре.

Кроме того, еще пятерых аткарских автомобилистов к административной ответственности привлекли по статье 12.18 КоАП РФ – они не выполнили требование уступить дорогу пешеходам. Размер штрафа составил 1500 рублей, проинформировали «АУ» в ОГИБДД.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.