Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Автоинспекторы три дня будут рассказывать о пользе светоотражаек на одежде

  • Автор: Марина Флягина

Автоинспекторы три дня будут рассказывать о пользе светоотражаек на одеждеСегодня в Аткарске стартует профилактическое мероприятие, направленное на популяризацию использования светоотражаек на одежде в темное время суток.

Профмероприятие «Будь ярким на дороге!» сотрудники отделения ГИБДД будут проводить в течение трех дней – с 29 по 31 января включительно.

По словам начальника ОГИБДД по Аткарскому району Максима Антонова, госавтоинспекторы хотят привлечь внимание педагогов, родителей и школьников к проблемам детского травматизма на дорогах и повышению их безопасности.

В ходе операции будут проводиться профилактические акции и беседы в школах. Также сотрудники ДПС будут следить за нарушениями ПДД пешеходами, в том числе несовершеннолетними.

ОГИБДД напоминает, что  при неблагоприятных погодных условиях, особенно в темноте, водителю сложно увидеть человека, поэтому велика вероятность наезда на пешехода. В связи с этим, чтобы быть заметными на дороге, автоинспекторы настоятельно рекомендуют использовать световозвращающие элементы на одежде в ночное время суток.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.