Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарские автоинспекторы проведут мероприятие «Безопасный переход»

  • Автор: Марина Флягина

Аткарские автоинспекторы проведут мероприятие «Безопасный переход»С 26 февраля по 5 марта 2019 года ОГИБДД по Аткарскому району будет проведено профилактическое мероприятие «Безопасный переход».

Как рассказали газете «УездЪ» в отделении, его целями являются предупреждение наездов транспортных средств на несовершеннолетних пешеходов, а также повышение уровня безопасности последних. В рамках мероприятия госавтоинспекторами будут выявляться нарушения статьи 12.18 КоАП РФ (уступить дорогу пешеходам) и статьи 12.29 КоАП РФ (нарушение ПДД пешеходам).

Как отметили в ОГИБДД, в Саратовской области по итогам января-месяца наблюдалось снижение количества дорожно-транспортных происшествий, в которых получили травмы дети-пешеходы, к аналогичному периоду 2018 года. Несмотря на это, вызывают особую тревогу ДТП, произошедшие по неосторожности самих же несовершеннолетних – 4 случая (например, выезд на проезжую часть на ледянке).

С 1 по 20 февраля в регионе произошло 3 ДТП с участием детей-пешеходов, все – в Саратове, причем, два ребенка попали под колеса машины именно на пешеходном переходе.

На территории Аткарского района дорожных происшествий с участием детей не регистрировалось.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.