Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Аткарске в связи с весенними школьными каникулами пройдет операция ГИБДД

  • Автор: Марина Флягина

В Аткарске в связи с весенними школьными каникулами пройдет операция ГИБДДВ связи с предстоящим весенним долгожданным отдыхом школьников в Аткарске пройдет областное целевое профилактическое мероприятие по линии ГИБДД «Внимание, каникулы!».

Операция стартует на территории Аткарского района уже в понедельник, 18 марта, и будет длиться 19 дней.

По информации начальника ОГИБДД Максима Антонова, мероприятие пройдет в целях профилактики детского травматизма и предупреждения аварий с участием малышей и подростков.

По словам Антонова, в ходе рейдов в рамках профмеропрятия сотрудники отделения будут выявлять нарушителей правил перевозки детей до 12-летнего возраста, а также следить за водителями, не пропускающими на «зебрах» пешеходов или иных участников движения (ст. 12.18 КоАП РФ).

Автоинспекторы призывают водителей и родителей обратить особое внимание на детей как участников дорожного движения и ответственно относиться к соблюдению ПДД.

Операция завершится 5 апреля включительно.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.