Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Автоинспекторы и школьники раздали «Письма» водителям и пешеходам

  • Автор: Марина Флягина

Автоинспекторы и школьники раздали «Письма» водителям и пешеходамВ Аткарске 19 марта в рамках целевого профилактического мероприятия «Внимание, каникулы!» прошла совместная акция «Письмо водителю и пешеходу».

Участниками акции, помимо сотрудников ОГИБДД по Аткарскому району, стали учащиеся 4 и 10 классов МОУ СОШ № 8, которые занимаются в отряде юных инспекторов движения Центра детского творчества «Школа безопасности».

В ходе данной акции дорожные полицейские останавливали автомашины на улице Советская, а инспектор по пропаганде БДД отделения ГИБДД отдела Алексей Левин с учениками вручали водителям памятки с обращением соблюдать правила дорожного движения.

Водителям рассказали о необходимости снижения скорости при проезде пешеходных переходов, особенно вблизи образовательных учреждений и напомнили о правилах перевозки детей в возрасте до 12 лет.

Памятки вручили также и пешеходам с правилами перехода проезжей части и напомнили о необходимости применения световозвращающих элементов на одежде в ночное время и в условиях недостаточной видимости.

По информации начальника отделения Максима Антонова, всего в акции приняли участие 70 человек, было вручено 50 памяток.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.