Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Автоинспекторы проследят за перевозкой маленьких пассажиров в авто

  • Автор: Юлия Мишукова

Автоинспекторы проследят за перевозкой маленьких пассажиров в авто27 марта в Аткарске стартует очередная операция ГИБДД «Дети – главные пассажиры» с целью снижения уровня детского дорожного травматизма.

Как информирует начальник отделения ГИБДД по Аткарскому району Максим Антонов, в ходе профилактического мероприятия сотрудники инспекции будут следить за нарушениями правил перевозки детей до 12 лет в автотранспорте. Также будут выявляться другие нарушения участниками дорожного движения, в том числе и нарушения ПДД несовершеннолетними.

Автоинспекторы обращают внимание водителей и родителей на необходимость применения в салоне автомобиля детских автокресел.

Напомним, за нарушение правил перевозки маленьких пассажиров предусмотрена административная ответственность по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ со штрафом 3000 рублей.

Профилактическое мероприятие завершится 31 марта включительно.

Ранее ма сообщали о проведении в Аткарске профилактического мероприятия по линии безопасности дорожного движения «Нечитаемый знак».

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.