Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Двое аткарчан отправились «на сутки» за оставление места ДТП

  • Автор: Марина Флягина

Двое аткарчан отправились «на сутки» за оставление места ДТПВ связи с участившимися случаями аварий, при которых водители оставляют место происшествия, ОГИБДД информирует жителей Аткарского МР, что ДТП – это событие, возникшее в процессе движения транспорта и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, грузы, сооружения или причинен иной материальный ущерб.

Если в результате ДТП водитель в нарушение Правил дорожного движения покинул место происшествия, в его действиях усматриваются признаки правонарушения части 2 статьи 12.27 КоАП РФ.

За это правонарушение предусмотрена ответственность в виде лишения права управления на срок от 12 до 18 месяцев либо административный арест – до 15 суток. На текущий момент в Аткарском районе за подобное правонарушение привлечено трое автолюбителей, двум из них по решению суда вынесен арест, третий – лишен прав на 12 месяцев.

За 2018 год – 18 водителей. Двенадцати из них вынесен административный арест, шесть – лишены прав на год.

ОГИБДД по Аткарскому району напоминает, что в случае лишения права управления водитель лишается права управления всеми транспортными средствами, в том числе скутерами и мопедами. Также госавтоинспекторы напоминают о необходимости сдачи водительского удостоверения в кратчайшие сроки после решения суда о лишении.

При несвоевременной сдаче удостоверения срок лишения права управления начинается с момента сдачи прав сотрудникам ГИБДД.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.