Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

На улицах Аткарска и пл. Гагарина появятся новые дорожные знаки

  • Автор: Юлия Мишукова

На улицах Аткарска и площади Гагарина появятся новые дорожные знакиАткарские власти текущим летом планируют потратить полмиллиона рублей на работы по повышению уровня безопасности дорожного движения, информация об этом доступна на интернет-портале госзакупок.

В вышеуказанные работы входят приобретение и установка стоек и дорожных знаков, нанесение дорожной разметки пешеходных переходов и осевой горизонтальной разметки с подготовкой поверхности дорожного покрытия. Сроком окончания работ значится 31 августа текущего года.

В общей сложности на автомобильных дорогах города предполагается установить 50 стоек и 80 дорожных знаков. В частности, новые знаки «Пешеходный переход» появятся на улице Рабочей, 28 (отдел ГИБДД), Вокзальном проезде, Привокзальной площади, площади Гагарина, улице Гагарина, 45 (отдел МВД).

Знак «Круговое движение» будет установлен на Привокзальной площади, знак «Уступите дорогу» – на Привокзальной площади, на улице Гагарина (отдел МВД – магазин «Караван»), на площади Гагарина. Знак «Дети» появится на улице Школьной у детского сада «Яблочко». Знаки «Искусственная неровность» – у школы № 8. Знаки «Главная дорога» – на пересечении улицы Чапаева и Вокзального проезда, а также на улице Гагарина (отдел МВД – магазин «Караван»).

На площади Гагарина установят знаки «Въезд запрещен», «Дорога с односторонним движением», «Конец дороги с односторонним движением», «Выезд на дорогу с односторонним движением», «Место стоянки» (из них 2 для инвалидов), способ постановки транспортного средства.

Дорожная разметка пешеходного перехода появится на 26 перекрестках, осевая дорожная разметка на улицах Телефонная, Республиканская, Гагарина, Коммунистическая, Советская, Ленина, Пушкина, Чапаева, Революционная и Вокзальная площадь.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.