Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

ГИБДД напомнила об опасности оставления ребенка в автомобиле

  • Автор: Марина Флягина

ГИБДД напомнила об опасности оставления ребенка в автомобилеРоссийская ГИБДД напоминает жителям страны об опасности оставления детей в салоне автомашины, соответствующее сообщение опубликовано на сайте ведомства.

Подчеркивается, что ребенка нельзя оставлять одного даже на несколько минут, в особенности в жару. Нахождение детей в раскаленной от солнца автомашине способно привести к необратимым последствиям.

В Госавтоинспекции отмечают, что открытые окна не способны охладить припаркованную машину, а если автомобиль припаркован неправильно, он к тому же может быть задет другими автотранспортными средствами.

Помимо этого, ребенок может запутаться в ремнях безопасности либо попасть под стеклоподъемник, а также самостоятельно завести автомобиль и тронуться с места.

По правилам, детей младше семи лет запрещено оставлять одних в салонах автомашин – за это предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в пятьсот рублей.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.