Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

ГИБДД призывает автомобилистов быть повнимательнее в туман

  • Автор: Марина Флягина

ГИБДД призывает автомобилистов быть повнимательнее в туманГосавтоинспекция Саратовской области 30 сентября 2022 года обратилась к водителям региона из-за ухудшения дорожных условий.

Автомобилистов призывают быть осторожнее на дорогах из-за тумана, понижения температуры, осадков и высокой влажности. Из-за этого на трассах могут возникать аварийные ситуации. Одна из них и произошла в Аткарском районе, когда перевернулся автомобиль Skoda Rapid.

В частности, водителям рекомендуют соблюдать безопасный скоростной режим. Следует помнить, что в сильный туман предметы и люди появляются неожиданно, а расстояние до них кажется дальше, нежели на самом деле. Помимо этого, на мокрых дорогах видимость ограничивается создаваемой проезжающим транспортом дисперсией.

Стоит быть внимательнее и пешеходам. Им советуют носить световозвращающие элементы, не использовать наушники, снимать капюшон при пересечении проезжей части, переходить дороги только по пешеходным переходам, убедившись в собственной безопасности.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.