Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Аткарском районе 16 водителей ограничены в правах за долги или алименты

  • Автор: Марина Флягина

В Аткарском районе 16 водителей ограничены в правах за долги или алиментыВ 2016 году в Аткарском районе 16 водителей ограничены в правах, из них 6 человек лишены специального права управления ТС.

ОГИБДД по Аткарскому району напоминает, что изменения в законодательство начали действовать с 15 января текущего года, и теперь приставам разрешено приостанавливать право гражданина или индивидуального предпринимателя управлять автомобилем.

Жителям райцентра следует знать, что данная мера применяется только к тем водителям, которые добровольно не исполнили требование исполнительного документа, например, об уплате алиментов.

Если должник в период ограничения его специального права все же сядет за руль, ему будет грозить административная ответственность по ст. 17.17 КоАП РФ, наказание по которой предусматривает обязательные работы на срок до 50 часов или лишение специального права до одного года.

К ответственности за нарушение статьи привлекает суд, а протоколы на водителей составляют должностные лица ОМВД. За истекший период сотрудниками инспекции было составлено два материала по данной статье.

Отделение ГИБДД обращается к жителям Аткарского района не допускать фактов управления транспортными средствами, будучи лишенными специального права.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.