Menu
Пред След
A+ A A-

ОГИБДД: на территории Аткарского района за 2016 год выявлено 5631 нарушение ПДД

  • Автор: Марина Флягина

ОГИБДД: на территории Аткарского района за 2016 год выявлено 5631 нарушение ПДДЗа 12 месяцев 2016 года автоинспекторы зарегистрировали 311 дорожно-транспортных происшествий, которые произошли на территории Аткарского района.

Отделение ГИБДД проанализировало дорожную обстановку в муниципальном районе и подвело итоги работы за прошедший год.

Согласно официальной статистике, отмечено увеличение общего количества ДТП по сравнению с 2015 годом (244). Причем, 30 аварий произошли с пострадавшими, в них погибли три человека, а 44 – получили ранения.

Как рассказал «АУ» начальник отделения ГИБДД Максим Антонов, аварии происходили как по вине водителей, так и пешеходов. Девять аварий с жертвами произошло из-за несоответствия скоростному режиму, шесть – по причине выезда на «встречку», еще пять из-за нарушений ПДД пешеходами. Также из-за несоблюдения дистанции и управления транспортом в состоянии алкогольного опьянения зарегистрированы по четыре ДТП соответственно. Также произошло семь наездов на пешеходов.

Всего за 2016 год сотрудниками отделения выявлено 5631 нарушение ПДД.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.