Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Аткарске двенадцать дней будут следить за перевозкой детей в автотранспорте

  • Автор: Юлия Мишукова

В Аткарске двенадцать дней будут следить за перевозкой детей в автотранспортеВ течение двенадцати дней сотрудники отделения ГИБДД в Аткарске будут выявлять нарушения правил перевозки маленьких пассажиров в автотранспорте.

По оперативной информации начальника отделения Максима Антонова, рейды по выявлению данных нарушений будут проходить в рамках профилактического мероприятия «Ребенок – главный пассажир», проведение которого планируют дорожные полицейские.

Сотрудники ОГИБДД обращают внимание водителей и родителей на применение специальных удерживающих устройств в салоне автомобиля для перевозки детей до 12 лет. Напомним, за нарушение правил перевозки детей предусмотрен административный штраф в сумме 3000 рублей в соответствии с ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ.

Профмероприятие стартует на территории Аткарского района 30 января, а завершится 10 февраля включительно.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.