Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Китайские автомобили Hover вернутся в РФ под другим названием

  • Автор: Анастасия Макарова

Китайский автомобиль Hover Н3В свое время весьма популярные у отечественных автолюбителей благодаря невысокой цене и проходимости внедорожники марки Hover из КНР могут возвратиться на российский рынок.

Только вот именоваться эти китайские машины будут уже несколько по-другому, сообщает «РГ». Предполагается, что в недалеком будущем вседорожники Great Wall Hover Н3 и Н5 будут доступны российским потребителям под новым брендом DW Hower (через W), причем, аббревиатура является ничем иным как сокращением названия Derways – то есть расположенного в городе Черкесске автопредприятия, где и планируется наладить их производство.

Предположительно, осуществляться производство этих китайских внедорожников в РФ будет по лицензии, если быть точнее, речь идет о сборке.

Внедорожники из Черкесска планируют выпускать с 4-цилиндровым турбодвигателем от японского производителя Mitsubishi, его объем равняется 2 литрам (мощность – 150 «лошадей), «механикой», полным или исключительно задним приводами. Новые автомобили будут оснащаться ABS, ESC, EBD, электростеклоподъемниками, кондиционером, панорамным люком и системой ЭРА-ГЛОНАСС, которая необходима в настоящее время для торговли транспортными средствами в нашей стране в обязательном порядке.

А между собой DW Hower Н3 и Н5 будут немного отличаться длиной, однако иметь одну и ту же, равную 2700 миллиметрам, колесную базу. Подробности о сроках начала производства к данному моменту не сообщаются.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.