Menu
Пред След
A+ A A-

Вторичный рынок автомобилей в Саратовской области вырос за год на 3%

  • Автор: Роман Чекинев

В Саратовской области в 2016 году продали на 3 процента больше подержанных автомобилейАналитики «Автостата», исследовав вторичный рынок легковушек в России в 2016 году, сообщают о 3-процентном росте его объема за отчетный период на территории Саратовской области.

Рынок подержанных авто Саратовщины автоэксперты поставили на 20-е место среди регионов страны, оценив его объемы в 1,6% от общероссийского.

Всего саратовцы и жители губернии за 2016-й приобрели с рук около 84 тысяч 800 единиц легкового автотранспорта, что на 2 тысячи 700 машин или 3,3% больше, чем в 2015 году.

А в целом по РФ, как минимум, второго владельца нашли свыше 5 миллионов 193 тысяч легковушек. Наиболее большой рынок, что предсказуемо, сложился в Москве и области, а также в Краснодарском крае.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.