Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Ромир: 40% российских автолюбителей в 2017 году намерены сменить машину

  • Автор: Роман Чекинев

Покупка нового автомобиляЧетыре из десяти автовладельцев в России (40%) поведали социологам холдинга «Ромир» о своих намерениях в 2017 году обновить машину, в прошлый раз такой опрос проводился 2 года назад, тогда показатель равнялся 35%.

Правда, отмечают специалисты, число тех, кто планирует приобрести новый автомобиль, за эти же годы снизилось с 60% до 54%. Зато каждый пятый автолюбитель (19%) выразил твердую надежду на то, что никакие экономические катаклизмы его планам обновить автопарк не помешают.

Впрочем, другие отвечали, что «в случае чего» попросту купят автотранспорт подешевле (28%) или с рук (16%), а около четверти респондентов (28%) готовы при необходимости отложить встречу с новым и долгожданным авто.

Также «Ромиру» удалось выяснить, что в 67% семей России есть один автомобиль, в каждой четвертой (26%) их два и только 5% могут похвастаться тремя машинами и более.

Среди самых востребованных у российских водителей качеств автомобиля названы управляемость (48%) и экономичность (44%), качество и комфорт – 40% и 37% соответственно.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.