Menu
Пред След
A+ A A-

Аткарское ОГИБДД напоминает водителям о действиях сразу после аварии

  • Автор: Марина Флягина

Аткарское ОГИБДД напоминает водителям о действиях сразу после аварииОтделение ГИБДД по Аткарскому району напоминает водителям о действиях, которые необходимо сделать немедленно после ДТП.

Разработанный алгоритм конкретных действий водителей изображен схематично в целях сокращения времени оформления документов. Схема размещена на официальном сайте Госавтоинспекции. Здесь конкретизированы действия участников ДТП на месте происшествия, например, по фиксации дорожной обстановки посредством фотосъемки и видеозаписи, а также освобождению проезжей части от поврежденных транспортных средств.

Кроме того, расширен круг обстоятельств, при которых водители могут покинуть место ДТП.

Документом уточняются и действия сотрудников полиции по оформлению материалов в случаях отсутствия пострадавших и разногласий между его участниками без выезда на место столкновения автомобилей.

Добавим, что на интернет-ресурсе инспекции создан сервис, где для участников аварий разработаны возможные действия в зависимости от конкретных условий происшествия.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.