Menu
Пред След
A+ A A-

На аткарских дорогах прошла акция «Автокресло – за и против»

  • Автор: Марина Флягина

Школьники и автоинспекторы провели на дорогах Аткарска очередную акцию3 февраля в Аткарске сотрудники ОГИБДД совместно со школьниками восьмой и третьей школ города и редакцией газеты «Аткарский уездЪ» провели акцию «Автокресло – за и против».

Информационная акция состоялась в рамках профилактического мероприятия «Ребенок главный пассажир», которое в настоящее время и по 10 февраля проводится на территории Аткарского района дорожными полицейскими.

Руководил мероприятием начальник отделения ГИБДД Максим Антонов, также в акции  участвовали автоинспекторы Алексей Левин и Константин Мезин. Несмотря на карантин в учебных заведениях, присоединились к полезному делу и дети – пятиклассники из школы № 8 и  учащиеся 10 класса школы № 3, занимающиеся в клубе юных инспекторов движения при ЦДТ под руководством Ирины Маляновой.

Участники мероприятия останавливали проезжающие немногочисленные из-за холодной погоды автомашины на улице Советской и вручали им листовки с описанием преимуществ детских автокресел и правил пользования ими, а также давали устные рекомендации аткарским водителям использовать данные детские удерживающие устройства.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.