Menu
Пред След
A+ A A-

Реализации российских легковушек в 2017 году возросли на 5 процентов

  • Автор: Роман Чекинев

Отечественный автомобиль Lada VestaПрактически на 5% в январе 2017 года возросли объемы продаж легковых автомобилей Lada, сообщила пресс-служба АвтоВАЗа.

За январь-месяц в РФ Волжский автогигант продал свыше 16 тысяч 300 машин – на 5% больше, чем годом ранее. До оценкам производителя, доля автомобилей бренда Lada на отечественном авторынке превысила 19,5%, что является лучшим январским показателем пяти последних лет

Среди пассажирского транспорта АвтоВАЗ занимает около 20%, а в сегменте легкого коммерческого автотранспорта – порядка 15%.

Согласно прогнозам, в январе-месяце модель Vesta вполне способна занять 3-е местов перечне наиболее популярных авто в РФ, а кроссовер XRAY может впервые занять строчку в топ-10 хитов продаж.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.