Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

За неисправный или отсутствующий тахограф в Аткарске оштрафовали 13 водителей

  • Автор: Марина Флягина

Аткарских водителей оштрафовали за отсутствующие или неисправные тахографыС целью проконтролировать исполнение перевозчиками требований приказа минтранса № 273 с 31 января по 7 февраля 2017 года в Аткарском МР проводилась операция «Тахограф».

В ходе этого мероприятия сотрудниками Аткарского ОГИБДД было осмотрено 49 единиц автотранспорта, осуществляющегоперевозки пассажиров и грузов, отметил начальник ОГИБДД Максим Антонов. Из них три единицы техники совершали перевозки с неработающим тахографом, а одиннадцать – и вовсе без тахографа.

К ответственности по ст. 11.23 ч. 1 КоАП РФ привлечены тринадцать аткарских водителей, на них наложены штрафы – от 1000 до 3000 рублей.

Помимо того, по двум фактам управления транспортом с неисправными тахографами возбуждены административные дела относительно должностных лиц, которые выпустили такой транспорт на линию. Одно должностное лицо привлечено по ст. 11.23 КоАП РФ со штрафом до 10 тысяч, по другому факту сейчас проводится административное расследование.

Один материал направлен в ГИБДД УМВД по г. Саратов для проверки должностного лица, осуществившего выпуск транспорта на линию.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.