Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Автоинспекторы в Аткарске оштрафовали 4 пешеходов и 5 водителей

  • Автор: Марина Флягина

Автоинспекторы в Аткарске оштрафовали 4 пешеходов и 5 водителейВ течение пяти дней на дорогах Аткарска проходили рейды сотрудников отделения ГИБДД в рамках профмероприятия «Пешеход и пешеходный переход».

Как рассказал «АУ» начальник отделения Максим Антонов, по итогам проведенного мероприятия автоинспекторы выявили четырех нарушителей Правил среди пешеходов, на которых составлены административные протоколы по ст. 12.29 КоАП РФ со штрафом в 500 рублей.

Также сотрудники инспекции задержали пять автомобилей, водители которых не пропустили на «зебре» пешеходов. За непредоставление преимущества в движении пешеходам рулевые понесли ответственность по ст. 12.18 данного Кодекса, а штраф им пришлось заплатить по 1500 рублей каждому.

Также мы рассказывали о профилактической акции сотрудников ОГИБДД «Будь заметней на дороге», которую они провели для школьников.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.