Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Инспекторы и волонтеры в ходе акции остановили 60 машин и оштрафовали автохама

  • Автор: Марина Флягина

Инспекторы и волонтеры в ходе акции остановили 60 машин и оштрафовали автохама3 марта в Аткарске сотрудники местного отделения ГИБДД совместно с волонтерами Центра «Молодежь плюс» провели профилактическую акцию «Пешеход, пешеходный переход».

На улице Советской сотрудники инспекции останавливали авто и пешеходов, а инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Алексей Левин и молодежные активисты вручали водителям и идущим пешком аткарчанам памятки о соблюдении ПДД.

Отдавая информационные буклеты, участники акции призывали водителей быть предельно внимательными и снижать скорость, подъезжая к пешеходным переходам, особенно вблизи учебных заведений. А пешеходам напоминали о правилах поведения на проезжей части дороги и перехода улиц, и о необходимости применения светоотражающих элементов на одежде в вечернее время и в условиях недостаточной видимости.

За время проведения акции было остановлено более 60 автомобилей и около 40 пешеходов, один водитель, не выполнивший требование ПДД уступить дорогу пешеходам, привлечен к административной ответственности по ст. 12.18 КоАП РФ.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.