Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Учеными определен наиболее опасный цвет автомобилей такси

  • Автор: Марина Флягина

Синие такси оказались наиболее опасныСовместная группа научных сотрудников из США, КНР и Сингапура после ряда исследований смогла назвать наиболее небезопасный цвет используемых в такси автомобилей.

Результаты кропотливой работы ученых опубликованы в издании Proceedings of the National Academy of Science.

Эксперты высчитали, что на 1000 автомобилей риск попасть в ДТП на машине сеней раскраски более чем на шесть случаев или практически на 9% больше, нежели на такси традиционного желтого цвета. Специалисты объясняют причину данного явления тем простым фактом, что авто синих цветов хуже заметны, чем яркие желтые. Особенно страдают синие такси в темное время суток.

Перед тем как огласить выводы, ученые проанализировали 3-летнюю статистику аварийности такси в Сингапуре.

Теперь они подчеркивают, что их работа показывает крайнюю важность при выборе цвета машины, а также надеются, что их научное изыскание позволит уменьшить количество жертв и материальные затраты на ремонт.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.