Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В 2017 году число «карточных» кредитов в Саратовской области снизилось на 3,5%

  • Автор: Роман Чекинев

В Саратовской области упало количество кредитов, выданных с кредитных картЗа первые два месяца 2017 года число выданных в сегменте кредитных карт займов в РФ возросло до 701,4 тысяч единиц или более чем на 10% относительно АППГ.

Вместе с тем обстановка с так называемыми «карточными» кредитами в разных субъектах федерации складывается неоднородно, сообщили «АУ» в пресс-службе Национального бюро кредитных историй (НБКИ). В некоторых регионах, к примеру, в Бурятии, Иркутской области и Республике Саха наблюдается резкий рост выдачи подобных кредитов – от 34% до 50%.

В Саратовской же области за январь-февраль 2017 года, по информации НБКИ, было выдано 9 тысяч 594 «карточных» кредита, что на 3,5% меньше, чем в первых двух месяцах 2016 года (9 тысяч 939 кредитов). По данному показателя губерния входит в топ-30 регионов, но занимает в нем 26 место. Самое же большое падение выданных финансовыми организациями «карточных» кредитов зарегистрировано в Оренбургской области и Башкортостане – 14-15%.

Гендиректор НБКИ Александр Вилкулин объясняет рост темпов кредитования кредитными картами стабилизацией ситуации в данном сегменте рынка, а также умелым использованием банками системы мониторинга финансового поведения потенциальных кредитополучателей.

Также «АУ» уже информировал о росте потребительских кредитов в 2017 году в Саратовской области на 33%.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.