Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарский район среди лидеров по азотной подкормке посевов

  • Автор: Юлия Мишукова

В Аткарском районе проходят весенне-полевые работыВ хозяйствах различных районов Саратовской области проводятся работы по закрытию влаги на зяби, озимых культурах и черных парах, сообщает региональный минсельхоз.

По данным на 10 апреля 2017 года, на площадях в 74 тысячи га проведено боронование, в том числе 56,4 тысячи га – на зяби.

Такие агротехнические работы прошли в 15 районах региона. Самые большие объемы выполнили труженики в южной и западной зонах Правобережья, а также в центральной зоне Левобережья.

Озимая пшеница получила подкормку на площади в 75 тысяч га, в том числе 13 тысяч га подкормлено при использовании авиации.

Аткарский МР отмечается минсельхозом как один из лучших по данному показателю, на сегодняшний день в хозяйствах района азотная подкормка выполнена на площади в 7 тысяч га.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.