Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Холдинг «Солнечные продукты» занял 2 место в РФ по переработке подсолнечника

  • Автор: Роман Чекинев

Здание МЭЗ в АткарскеАналитики АПК-Информ составили рейтинг десяти крупнейших российских холдингов, занимающихся переработкой маслосемян подсолнечника, отмечая, что это одна из самых востребованных в РФ сельхозкультур.

Второе место в топ-10 уверенно занимает имеющий производства в Аткарске, Балаково и Армавире холдинг «Солнечные продукты» с показателем 4400 тонн в сутки.

Топ-10 российских производств по переработке подсолнечника

Специалисты подчеркивают, что данный холдинг в последние годы неизменно входит в тройку крупнейших отечественных компаний, перерабатывающих подсолнечник. «Солнечные продукты» выпускают продукцию под такими торговыми марками как «Россиянка», «Ярко», а также «Солнечная линия».

Первое место рейтинга занимает холдинг «Юг Руси» с показателем 7295 тонн в сутки.

Вошедшие в рейтинг холдинги способны за год переработать порядка 9,8 миллион тонн маслосемян подсолнечника.

Однако, отмечают в АПК-Информ, в 2017-м прогнозируется уменьшение валового сбора данной культуры в стране из-за снижения площадей посевов и при учете среднегодовой урожайности последних трех лет, поэтому по итогам нынешнего года рейтинг холдингов будет пересматриваться.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.