Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Кабмин продлил действие программы льготного автокредитования на 2017-й

  • Автор: Роман Чекинев

В России продлили программу льготного автокредитованияРоссийское правительство продлило и на 2017 год программы льготного автокредитования и лизинга для граждан и бизнеса соответственно, детально с этим документом возможно ознакомиться на сайте кабмина.

Дмитрий Медведев подписал постановление, которым внес изменения в порядок представления субсидий из госбюджета отечественным финансово-кредитным организациям для возмещения так называемых выпадающих доходов по займам, выдающимся гражданам-автолюбителям для покупки транспорта не свыше 3,5 т.

В 2017-м максимальная цена машины (она должна производиться в РФ) выросла на триста тысяч рублей и достигла уровня в 1 миллион 450 тысяч рублей. В кабмине это сделали для увеличения списка моделей автомашин, доступных по данной программе, учитывая произошедшее в прошлом году их подорожание. А в целом объем программы составит 10 млрд рублей.

Также подверглась коррекции и программа льготного лизинга, регулирующая возмещение лизингодателям из госбюджета выпадающих доходов. Ее объем также будет равняться 10 млрд рублей.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.