Menu
Пред След
A+ A A-

Площадь посевов яровых в Аткарском МР превысила 37 тысяч га

  • Автор: Роман Чекинев

Сельхозработы в Аткарском районеЗемледельцы Саратовской области посеяли порядка 1 млн 100 тысяч га яровых культур или 43 процента от плана, с первым миллионом их и поздравил Валерий Радаев, сообщает пресс-служба Губернатора.

В Аткарском районе, по данным на 13 мая, сельские труженики яровые посеяли уже на площади в 37,2 тысячи га, что обеспечивает место в десятке районов-лидеров (8 место). Больше всего засеяли яровыми земледельцы из Калининского МР – 54,1 тысячи га.

Всего же посеять яровые культуры в Саратовской области предстоит на площадях свыше 2,6 млн га. В структуре посевов на яровые зерновые, а также зернобобовые культуры предполагается отвести площади в 1160,5 тысяч га, на технические культуры – 1248,4 тысяч га, на кормовые – 89,5 тысяч га, еще 29,7 тысяч и 24,3 тысячи га планируется отвести на овощебахчевые культуры и картофель соответственно.

В общей же сложности площади посевов в 2017 году в регионе превысят 3,8 млн га.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.