Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Кабмин увеличил прожиточный минимум до 9 тысяч 909 рублей

  • Автор: Роман Чекинев

Деньги различного номиналаПравительство подняло размер прожиточного минимума в России за 1-й квартал текущего года, документ об этом размещен на портале правовой информации.

Согласно опубликованному 22 июня документу, увеличен общий прожиточный минимум на душу населения в стране до 9 тысяч 909 рублей. Вместе с тем для населения трудоспособного возраста показатель составил 10 тысяч 701 рубль, для ребенка – 9 тысяч 756 рублей, а для лиц пенсионного возраста – 8 тысяч 178 рублей, следует из текста постановления.

В российском кабмине предполагают, что в 2019 году величина прожиточного минимума и МРОТ сравняются. Минтруд уже внес на рассмотрение правительства соответствующий проект закона, предусматривающий поэтапное увеличение МРОТ, а также расчеты затрат на это работодателей.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.