Menu
Пред След
A+ A A-

У россиян растет интерес к курсу валют и снижается вера в рубль

  • Автор: Роман Чекинев

У россиян растет интерес к курсу валют и снижается вера в рубльВЦИОМ спросил у жителей России, сколько будет стоить рубль в ближайшее время и через год, в чем они предпочитают хранить собственные сбережения.

Выяснилось, что россияне в ближайшие 3 месяца ждут дальнейшего ослабления курса национальной валюты. 59 процентов респондентов полагают, что стоить доллар будет около 62 рублей. А через год, считают 47 процентов опрошенных, за 1 доллар будут давать 64 рубля. Социологи отмечают, что проводилось исследование при курсе примерно 59 рублей за 1 доллар.

Одновременно с ослаблением веры в национальную денежную единицу у наших соотечественников растет интерес к валютному рынку. Если в июне прошлого года за ним следили только 48 процентов граждан, то сейчас 58 процентов. Особенно ситуация на биржах интересна людям с большим достатком и россиянам 25-34 лет.

Растут, согласно выводам социологов, и возможности для накопления. Еще два года назад заявляли об отсутствии сбережений 41 процент российских жителей, а сейчас – лишь 34 процента.

Однако большинство россиян привычке хранить сбережения в рублях не меняют (63 процента). В американской и европейской валютах откладывает только 5 процентов и 3 процента участников социологического опроса соответственно.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.