Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В минфине инициировали запрет алкоэнергетиков в России

  • Автор: Роман Чекинев

Алкоэнергетики в России предложили запретитьВ российском минфине разработали поправки к проекту закона, которые затрагивают совершенствование производства и оборота алкогольной продукции.

В марте текущего года данный законопроект в первом чтении был одобрен депутатами Госдумы, однако в минфине в него внесли значительные корректировки.

Например, предложено полностью запретить как производство, так и оборот продукции, содержащей менее 15 процентов спирта и так называемых тонизирующих веществ. Другими словами, речь идет об алкоэнергетиках. При этом производить и вывозить такие напитки за границу будет можно.

Кроме того, предложено также ограничить и доступ к интернет-ресурсам, которые в розницу дистанционным способом торгуют алкоголем.

Предлагается этими поправками и еще ряд запретительных мер в сфере алкогольного рынка. Так, за использование фармацевтического спирта (или этанола) с целью производства алкогольной и спиртосодержащей продукции может быть установлена ответственность.

А действие ЕГАИС распространят на выпуск спиртовых медпрепаратов и лекарств. Помимо этого, в минфине предусмотрели введение запрета на перемещение в РФ немаркированного алкоголя и спиртосодержащей пищевой продукции с содержанием спирта свыше 28 процентов.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.