Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Холдинг «Солнечные продукты» повысил урожайность пшеницы

  • Автор: Кристина Москвина

Уборка урожая в Саратовской областиУрожайность пшеницы на полях холдинга «Солнечные продукты» на 40 процентов выше плановой. За неделю убрано порядка 3 тысяч га и намолочено свыше 12 тысяч тонн озимой пшеницы.

«Солнечные продукты» продолжают уборку озимой пшеницы в Саратовской области. На ряде полей урожайность достигает 60 ц/га. В среднем же, на данный момент, урожайность пшеницы на 40 процентов выше плановой – в левобережных районах региона, на 20 процентов – на правом берегу.

«Мы планировали собирать 29 центнеров с гектара, а сейчас получаем более 41 центнера с такой площади. Большая часть убираемой с полей пшеницы по своим качественным показателям классности зерна – продовольственная», – отмечает заместитель гендиректора по аграрному направлению Дмитрий Лабурцев.

Напоминаем, Саратовская область первой в ПФО приступила к уборке озимых зерновых культур и первой же собрала 1 млн. тонн зерна из 5 млн., которые были запланированы на 2017 год.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.