Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Эксперты опровергли слухи о резком подорожании пива в РФ

  • Автор: Роман Чекинев

Пиво в пластиковых бутылках на конвейереПиво недорогих сортов в пластмассовых бутылках в ближайшем будущем никак не подорожает на 50 процентов, вопреки появившимся в ряде СМИ сообщениям.

В этом заверил «Российскую газету» Вадим Дробиз, руководитель Центра исследований федерального и регионального рынка алкоголя (ЦИФРРА).

Между тем, сегодня в СМИ появились сообщения о том, что якобы по причине низкого урожая ячменных культур цена пенного напитка в самом низком сегменте может увеличиться в ближайшее время сразу на 50 процентов.

Как уверен Вадим Дробиз, предпосылок для роста стоимости дешевого пива в РФ попросту не существует, поскольку повлиять на его цены могут только акцизные сборы, которые пока министерством финансов не увеличиваются.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.