Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Хлеборобы Аткарского района собрали 112 тысяч тонн нового урожая

  • Автор: Роман Чекинев

Уборка урожая в полеСельскохозяйственные производители Аткарского муниципального района намолотили к данному моменту 112 тысяч тонн зерновых культур.

Свыше 100 тысяч тонн нового урожая собрали еще в четырнадцати районах Саратовской области, а в четырех районах губернии (Калининский, Пугачевский, Балашовский и Ершовский) намолочено уже более 200 тысяч тонн зерновых.

В общей сложности хлеборобы региона намолотили 4 миллиона тонн зерновых культур при средней урожайности свыше 31 центнера с гектара, сообщает пресс-служба областного министерства сельского хозяйства.

Наивысшая урожайность озимых в текущем году зафиксирована в Балашовском и Новобурасском районах – 47,6 ц/га и 41,4 ц/га соответственно.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.