Menu
Пред След
A+ A A-

Цена говядины в Саратовской области – самая дешевая в России

  • Автор: Роман Чекинев

Говядина на доскеСаратовстат сегодня представил средние цены на отдельные продовольственные товары по 20 позициям в области, ПФО и России по данным на 21 августа текущего года.

Стоимость большинства продуктов в Саратовской области традиционно меньше, чем в среднем по РФ и ПФО, иногда разница довольно существенная. Исключение составили 5 видов продовольствия.

Килограмм свинины в губернии стоит 244 рубля 83 копейки, тогда как в ПФО – 240 рублей 74 копейки, но в среднем по России – 259 рублей 45 копеек.

Сметана также уже длительное время на Саратовщине несколько дороже, чем в ПФО (183 рубля 12 копеек против 172 рублей 17 копеек), но все же дешевле, чем в среднем по стране (191 рубль 82 копейки).

Примерно аналогичная ситуация и с варено-копченой и полукопченой колбасой (дороже ПФО на 18 рублей 8 копеек), картофелем (дороже на 14 копеек) и свежей белокачанной капустой (дороже на 22 копейки).

А вот говядина в Саратовской области оказалась самой дешевой в стране, ее средняя цена составила 297 рублей 70 копеек (в РФ – 317 рублей 90 копеек, в ПФО – 305 рублей 90 копеек).

Также дешевле в регионе творог, лук, морковь, вареная колбаса, яблоки, куры, сыры и другое.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.