Menu
Пред След
A+ A A-

3-комнатные квартиры в Аткарске стоят не дороже «двушек»

  • Автор: Анастасия Макарова

Многоквартирный дом в центре АткарскаВ редакции газеты «Аткарский уездЪ» изучили предложения о продаже трехкомнатных квартир в нашем городе, выяснив, что 3-комнатные квартиры в цене практически не отличаются от 2-комнатных.

Мы сложили суммы, которые хотят выручить владельцы недвижимости за продажу своих «трешек», и высчитали среднюю стоимость. Для анализа рынка мы использовали наиболее популярные у жителей Аткарского района доски объявлений при продаже недвижимости – на сайте Avito, а также в газетах «АУ» и «Вся городская реклама».

Нас интересовали исключительно трехкомнатные квартиры в городской черте Аткарска, только в многоэтажных многоквартирных домах.

Оказалось, что уступить свою «трешку» в старом доме на Целине аткарчане готовы даже за 500 тысяч рублей, то есть немногим более $8000. Другие просят за квартиру в центральной части до полутора миллионов рублей.

Средняя же цена 3-комнатной квартиры в Аткарске составила 1 миллион 83 тысячи рублей. Это всего на 15 тысяч рублей дороже, чем средняя стоимость 2-комнатной квартиры.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.