Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аграрии холдинга «Солнечные продукты» закончили уборку зерновых

  • Автор: Марина Флягина

Аграрии холдинга «Солнечные продукты» закончили уборку зерновыхВаловый сбор яровых и озимой пшеницы на полях холдинга «Солнечные продукты», одного из лидеров масложирового рынка нашей страны, составил свыше 123 тысяч тонн, что на 50% больше плана.

Как сообщает пресс-служба компании, работы в рамках уборочной кампании-2017 продолжаются. Убрано уже свыше 30 тысяч га или 35% площадей «Солнечных продуктов». Завершена уборка яровых и зерновых культур с валовым сбором свыше 123 тысяч тонн.

- Урожайность зерновых в этом году выше плановой. Так, к примеру, урожайность твердых сортов пшеницы и ярового ячменя оказалась в 2 раза больше, чем предполагали. Средняя урожайность озимой пшеницы составляет 46,6 центнеров с гектара, ячменя и яровой пшеницы – 32 центнера с гектара, – отметил заместитель гендиректора холдинга Дмитрий Лабурцев.

Агротранспортное предприятие «Солнечных продуктов», имеющее 158 единиц техники, оборудованных системами навигации, обеспечивает транспортировку нового урожая к элеваторам. Приемка продукции осуществляется на 4 из 13 площадок с общей мощностью свыше 1 миллиона тонн.

Параллельно с окончанием уборочных работ на полях холдинга начался и активный сев. Засеяно уже 9000 га озимой пшеницей из запланированных 29000 га.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.